VASE à deux corps boules accolés, sur base, en

LOT N° : 193
VASE à deux corps boules accolés, sur base, en céramique crème, surmontée d'un haut col d'un côté et d'un personnage coiffé d'un coquillage de l'autre reliés par une anse. Perou, vers 1100-1400 après J.-C. Haut. 30 cm; Larg. 21 cm (Accidents et restaurations)

Lundi 11 janvier 2021 à 14:00