LOT en porcelaine polychrome comprenant :

LOT N° : 225
LOT en porcelaine polychrome comprenant : - boîte rectangulaire à rehaut or et rouge d'après Meissen, une boite ronde couverte à décor polychrome d'une scène galante et rehaut or, - petite boîte ronde en porcelaine blanche et rehaut or et fleurs, - sucrier couvert sur quatre pieds cambrés et rehaut or à double anses. Haut.... Lire la suite

Lundi 11 janvier 2021 à 14:00

LOT en porcelaine polychrome comprenant : - boîte rectangulaire à rehaut or et rouge d'après Meissen, une boite ronde couverte à décor polychrome d'une scène galante et rehaut or, - petite boîte ronde en porcelaine blanche et rehaut or et fleurs, - sucrier couvert sur quatre pieds cambrés et rehaut or à double anses. Haut. 12 cm - Long. 20 cm - Diam. 8 cm - Diam. 8 cm