DEUX CADRES PHOTOS d'époque Art Nouveau - Jug

LOT N° : 381
DEUX CADRES PHOTOS d'époque Art Nouveau - Jugendstil, l'un de forme fenêtre en bois gravé, boutons, et plaques de laiton repoussées à décor de feuillages et ornés d'une pierre orange et noir (21 x 13,5 cm), l'autre rectangulaire à décor de laiton repoussé à motifs d'inspiration égyptienne. (24 x 19,5 cm) JOINT: VASE soliflore à... Lire la suite

Lundi 11 janvier 2021 à 14:00

DEUX CADRES PHOTOS d'époque Art Nouveau - Jugendstil, l'un de forme fenêtre en bois gravé, boutons, et plaques de laiton repoussées à décor de feuillages et ornés d'une pierre orange et noir (21 x 13,5 cm), l'autre rectangulaire à décor de laiton repoussé à motifs d'inspiration égyptienne. (24 x 19,5 cm) JOINT: VASE soliflore à monture métallique doré Epoque Art Nouveau. Haut. 20 cm (Fêle dans le col)