PARTIE DE SERVICE A CAFE en argent à réserve moulurée,

LOT N° : 49
PARTIE DE SERVICE A CAFE en argent à réserve moulurée, feuilles d'acanthes et frises de lauriers comprenant : une cafetière, un pot à sucre couvert à deux anses, un pot à lait et une pince à sucre, chiffrés PA. Style Louis XVI, XIXe siècle. Poids brut total : 1395 g JOINT : PLATEAU A GÂTEAUX rectangulaire en argent à galerie ajourée... Lire la suite

ADJUGÉ 900 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00

PARTIE DE SERVICE A CAFE en argent à réserve moulurée, feuilles d'acanthes et frises de lauriers comprenant : une cafetière, un pot à sucre couvert à deux anses, un pot à lait et une pince à sucre, chiffrés PA. Style Louis XVI, XIXe siècle. Poids brut total : 1395 g JOINT : PLATEAU A GÂTEAUX rectangulaire en argent à galerie ajourée à deux anses, l'intérieur gravé de rinceaux et coquilles. Angleterre, XIXe siècle. 20 x 41 cm Poids : 1300 g