TABATIERE en écaille brune en forme de coquille,

LOT N° : 119
TABATIERE en écaille brune en forme de coquille, le couvercle sculpté de godrons avec passementerie en chute et personnages à l'Antique. XVIIIe siècle. Larg. 9,8 cm. (Petits accidents et manques au couvercle) JOINT : FLACON A SEL ovoïde plat en argent à décor ciselé de feuillage. Epoque Art Nouveau. Long. 9,8 cm

ADJUGÉ 120 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00