ENCOIGNURE en bois de placage ouvrant à deux portes

LOT N° : 156
ENCOIGNURE en bois de placage ouvrant à deux portes bombées simulant des lamelles, surmontée d'une étagère chantournée à trois tablettes. En partie du XVIIIe siècle. Haut. 88 + 76 cm ; larg. 46 cm ; prof. 46 cm (Restaurations et transformations)

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00