ASSIETTE de forme chantournée en porcelaine à

LOT N° : 224
ASSIETTE de forme chantournée en porcelaine à décor émaillé polychrome, à décor de bouquets de fleurs au naturel, frise de lauriers sur le marli, et guirlande de fleurs et armoiries sous couronne comtale. Compagnie des Indes, XVIIIe siècle Diam. 28 cm JOINT : RAVIER ovale du même service (Cassé, recollé) 22 x 28 cm

ADJUGÉ 600 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00