POTICHE COUVERTE de forme balustre en porcelaine

LOT N° : 245
POTICHE COUVERTE de forme balustre en porcelaine émaillée blanc bleu, le vase à décor de deux personnages encadrant un grand vase, sur fond de branchage fleuri avec oiseau, le couvercle surmonté d'un chien de Fô, marque sous la base. Chine, XVIIIe siècle. Haut. 37 cm (Couvercle probablement rapporté postérieur)

ADJUGÉ 120 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00