PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche

LOT N° : 28
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à rehaut or et décor de bouquets de fleurs polychrome comprenant 83 pièces : -26 grandes assiettes plates -12 assiettes à dessert -11 assiettes creuses -1 saladier -1 plat creux -2 plats ronds -1 soupière couverte à deux anses -2 raviers ovales -1 saucière sur piédouche -1... Lire la suite

ADJUGÉ 220 €

Samedi 23 janvier 2021 à 14:00

PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche à rehaut or et décor de bouquets de fleurs polychrome comprenant 83 pièces : -26 grandes assiettes plates -12 assiettes à dessert -11 assiettes creuses -1 saladier -1 plat creux -2 plats ronds -1 soupière couverte à deux anses -2 raviers ovales -1 saucière sur piédouche -1 théière -1 pot à lait -1 sucrier couvert à deux anses -12 tasses à café -11 sous-tasses (certaines assiettes insolées)