JEU DE MAH-JONGG dans un coffret en bois exotique

LOT N° : 267
JEU DE MAH-JONGG dans un coffret en bois exotique à décor en relief de bois claire de dragons et insectes, richements garnis de jetons en bambou et os, et livret des règles. Travail probablement indo-chinois du début du XXe siècle. Haut. 17 cm; larg. 23 cm; prof. 16,5 cm (petits accidents à la boîtes, probablement complet sans g... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 17 octobre 2015 à 14:00

JEU DE MAH-JONGG dans un coffret en bois exotique à décor en relief de bois claire de dragons et insectes, richements garnis de jetons en bambou et os, et livret des règles. Travail probablement indo-chinois du début du XXe siècle. Haut. 17 cm; larg. 23 cm; prof. 16,5 cm (petits accidents à la boîtes, probablement complet sans garantie)