CAVE A LIQUEUR à façade galbée en bois noirci

LOT N° : 84
CAVE A LIQUEUR à façade galbée en bois noirci et bois de rose à filets de laiton et nacre, découvrant un service en cristal gravé de guirlandes de fleurs, de quatre flacons et 10 verres, et six autres verres en verre blanc. Quatre petits pieds boule. Époque Napoléon III. Haut. 28 cm ; Larg. 33 cm ; Prof. 24 cm (Bel état, restaurations,... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

Samedi 23 janvier 2021 à 14:00

CAVE A LIQUEUR à façade galbée en bois noirci et bois de rose à filets de laiton et nacre, découvrant un service en cristal gravé de guirlandes de fleurs, de quatre flacons et 10 verres, et six autres verres en verre blanc. Quatre petits pieds boule. Époque Napoléon III. Haut. 28 cm ; Larg. 33 cm ; Prof. 24 cm (Bel état, restaurations, avec clé)