GRAND VASE balustre en porcelaine émaillée vert

LOT N° : 101
GRAND VASE balustre en porcelaine émaillée vert bronze presque noir, sur une base carrée à godrons munie de petits pieds toupie et ornée d'une frise de godrons. Les anses en enroulement de feuillages. Col à décor de frise de perles. France, vers 1860. Haut. 68 cm (monté en lampe, partiellement dédoré, rayures)

Samedi 23 janvier 2021 à 14:00