Vierge à l’Enfant avec quenouille.

LOT N° : 13
Vierge à l’Enfant avec quenouille. Chêne sculpté en demi-ronde-bosse et traces de polychromie. Lorraine, fin du XVIIe siècle. Haut. 63 cm (Quenouille postérieure) Sur une base en doucine en chêne sculpté à frises de godrons et perles. XVIIIe siècle (Haut. 12 cm ; Larg. 26 cm ; Prof. 23 cm) (Fentes)

Vendredi 26 février 2021 à 14:00