PAIRE DE PETITS FAUTEUILS à dossier médaillon

LOT N° : 44
PAIRE DE PETITS FAUTEUILS à dossier médaillon cabriolet, en noyer mouluré, accotoirs à manchettes, pieds fuselés cannelés, les antérieurs rudentés à dés de raccordements. Estampillés C. SENE. Epoque Louis XVI Haut. 87 cm ; Larg. 57 cm ; Prof. 47 cm Claude SENE dit le Jeune, reçu maître le 31 juillet 1769.

ADJUGÉ 600 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00