ORIGINAL COFFRET de voyage rectangulaire en bois

LOT N° : 84
ORIGINAL COFFRET de voyage rectangulaire en bois sculpté, le couvercle à fond simulant un cabinet avec arcades et miroir, le fond avec un casier centrale escamotable et deux casiers latéraux dont un à secrets. Travail d'art populaire, probablement Espagne, fin XIXe siècle - début XXe siècle Haut. 27 cm ; Lrag. 60 cm ; Porf. 31... Lire la suite

Vendredi 26 février 2021 à 14:00

ORIGINAL COFFRET de voyage rectangulaire en bois sculpté, le couvercle à fond simulant un cabinet avec arcades et miroir, le fond avec un casier centrale escamotable et deux casiers latéraux dont un à secrets. Travail d'art populaire, probablement Espagne, fin XIXe siècle - début XXe siècle Haut. 27 cm ; Lrag. 60 cm ; Porf. 31 cm