PAIRE D'APPUIS-TÊTES pouvant former TABOURETS

LOT N° : 175
PAIRE D'APPUIS-TÊTES pouvant former TABOURETS en bois sculpté, rectangulaires, le fût figurant un couple se faisant face, l'un agenouillé, l'autre en face assis les jambes tendue, avec coiffe à deux franges, sur une base à frise géométrique, belle patine sur l'assise. Luba, Congo Haut. 43 cm; Larg. 35 cm; Prof. 23 cm

ADJUGÉ 500 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00