RONDACHE ou petit bouclier de poing circulaire

LOT N° : 190
RONDACHE ou petit bouclier de poing circulaire et bombée en fer, orné au centre de quatre bossettes en bronze doré, la bordure découpée et appliquée, prise en cuir au dos Inde, Moghol, XIXe siècle Diam. 35,3 cm (Petits chocs, monté sur socle de présentation)

Vendredi 26 février 2021 à 14:00