DEUX PETITES TABATIERES, l'une de forme gourde

LOT N° : 247
DEUX PETITES TABATIERES, l'une de forme gourde à deux anses en porcelaine émaillée céladon à décor de fleurs, avec marque à l'encre sous la base (Haut. 8 cm), l'autre en verre peint double couche à décor de paysage et nature morte (7,5 cm - petits éclats à la base). Chine, XIXe-XXe siècle

ADJUGÉ 10 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00