VASE de forme balustre de section carrée, en porcelaine

LOT N° : 279
VASE de forme balustre de section carrée, en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor en réserve d'artéfacts sur fond de nuées, frise géométrique, chauves-souris et pamettes. Chine, XXe siècle Haut. 25 cm (petits éclats au col et sur une anse) JOINT: VASE de forme balustre à section hexagonale, à décor en bleu... Lire la suite

ADJUGÉ 190 €

Vendredi 26 février 2021 à 14:00

VASE de forme balustre de section carrée, en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte à décor en réserve d'artéfacts sur fond de nuées, frise géométrique, chauves-souris et pamettes. Chine, XXe siècle Haut. 25 cm (petits éclats au col et sur une anse) JOINT: VASE de forme balustre à section hexagonale, à décor en bleu et blanc sous couverte de paysages lacustres et écriture sur un pan. Chine, début du XXe siècle Haut. 24,5 cm (éclats sur le col)