DEUX ÉVENTAILS ou ÉCRANS A MAINS à feuille chantournée,

LOT N° : 275
DEUX ÉVENTAILS ou ÉCRANS A MAINS à feuille chantournée, à décor au centre d'un canevas de fleurs sur fond en carton, l'un à décor de cartes à jouer, l'autre de rayures jaunes et bleues. Manches en bois tournés. Milieu du XIXe siècle Haut. 35 cm

Vendredi 26 mars 2021 à 14:00