PENDULETTE DE VOYAGE dite d'officier, de forme

LOT N° : 298
PENDULETTE DE VOYAGE dite d'officier, de forme cage en bronze et verres biseautés, cadran émaillé signé L. Leroy Blvd de la Madeleine à Paris, et petit cadran à 6h, poignée mobile. Dans son écrin d'origine frappé de la date 28 avril 1902, avec une clé. Haut. 14 cm (Fonctionne, deux petits éclats sur les verres)

ADJUGÉ 180 €

Vendredi 26 mars 2021 à 14:00