(ENFANTINA ) Lot comprenant : Limoges, un BOUILLON

LOT N° : 246
(ENFANTINA ) Lot comprenant : Limoges, un BOUILLON à deux anses et sa SOUS-TASSE en porcelaine blanche à décor d'enfants et une ASSIETTE en porcelaine blanche à décor d'enfants et liseré bleu, ASSIETTE en faïence polychrome "Le monde renversé", à décor de chasseurs à têtes de lapins (Diam. 22 cm) (éclats), DEUX SERVICES A THE-CAFE... Lire la suite

ADJUGÉ 10 €

Samedi 24 octobre 2015 à 14:00

(ENFANTINA ) Lot comprenant : Limoges, un BOUILLON à deux anses et sa SOUS-TASSE en porcelaine blanche à décor d'enfants et une ASSIETTE en porcelaine blanche à décor d'enfants et liseré bleu, ASSIETTE en faïence polychrome "Le monde renversé", à décor de chasseurs à têtes de lapins (Diam. 22 cm) (éclats), DEUX SERVICES A THE-CAFE MINIATURES, l'un jaune vernissé, l'autre polychrome à décor de fleurs, TASSES et SOUS-TASSES MINIATURE en porcelaine bleue à décor de bateaux (très accidenté).