SAUTOIR MACONNIQUE de Haut Grade, 18e degré (Chevalier

LOT N° : 433
SAUTOIR MACONNIQUE de Haut Grade, 18e degré (Chevalier Rose-Croix) en soie saumon, brodé de fils dorés et argentés et son pendentif en bronze doré, représentant en son centre l'allégorie de la Charité. Initiales S.F. sous une croix de velours rouge au revers. Fin du XIXe siècle Haut. 49 cm ; Larg. 42 cm

ADJUGÉ 140 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00