TABLE BASSE en chêne mouluré et sculpté, le plateau

LOT N° : 470
TABLE BASSE en chêne mouluré et sculpté, le plateau garni d'une tapisserie au point du XVIIIe siècle, figurant deux femmes dans un entourage de fleurs et fruits, sous un plateau de verre, dans un encadrement en bois à frises de perles et palmettes, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI Haut. 42 cm ; Larg.... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00

TABLE BASSE en chêne mouluré et sculpté, le plateau garni d'une tapisserie au point du XVIIIe siècle, figurant deux femmes dans un entourage de fleurs et fruits, sous un plateau de verre, dans un encadrement en bois à frises de perles et palmettes, reposant sur quatre pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI Haut. 42 cm ; Larg. 108 cm ; Prof. 64 cm