BUREAU A CYLINDRE en placage d'acajou rubané toutes

LOT N° : 515
BUREAU A CYLINDRE en placage d'acajou rubané toutes faces, ouvrant à trois tiroirs en gradin, un cylindre découvrant deux tiroirs et casiers, plateau coulissant, deux tablettes latérales et cinq tiroirs en ceinture dont un simulé à coffre et casiers, pieds gaines, dessus plaqué à galerie de cuivre ajouré. Époque Louis XVI Haut.... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00

BUREAU A CYLINDRE en placage d'acajou rubané toutes faces, ouvrant à trois tiroirs en gradin, un cylindre découvrant deux tiroirs et casiers, plateau coulissant, deux tablettes latérales et cinq tiroirs en ceinture dont un simulé à coffre et casiers, pieds gaines, dessus plaqué à galerie de cuivre ajouré. Époque Louis XVI Haut. 116 cm ; Larg. 129 cm ; Prof. 67,5 cm (Sauts de placage et restaurations anciennes)