GRANDE PENDULE en bronze doré et patiné, à décor

LOT N° : 550
GRANDE PENDULE en bronze doré et patiné, à décor d'une femme à l'Antique lisant appuyée sur le cadran en bronze signé Moser à Paris, frises de palmettes sur la base. Époque Restauration. Haut. 60 cm ; Larg. 43 cm ; Prof. 15,5 cm Sur un socle ovale en placage d'acajou et filet de bois clair, Charles X.

ADJUGÉ 500 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00