DEUX PAIRES DE COQUETIERS en porcelaine émaillée

LOT N° : 574
DEUX PAIRES DE COQUETIERS en porcelaine émaillée or, à décor de fleurettes et guirlandes de fleurs. Époque Louis-Philippe. Haut. 5 cm ; Diam. 5,5 cm (Fêle sur l'un) JOINT : DEUX TASSES et leur soucoupe en porcelaine émaillée polychrome à décor de chinois dans des réserves dans un entourage de feuillages or sur fond rouge,... Lire la suite

ADJUGÉ 80 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00

DEUX PAIRES DE COQUETIERS en porcelaine émaillée or, à décor de fleurettes et guirlandes de fleurs. Époque Louis-Philippe. Haut. 5 cm ; Diam. 5,5 cm (Fêle sur l'un) JOINT : DEUX TASSES et leur soucoupe en porcelaine émaillée polychrome à décor de chinois dans des réserves dans un entourage de feuillages or sur fond rouge, l'intérieur de la tasse émaillé vert. Époque Louis Philippe Haut. 5,5 cm