POT COUVERT à deux anses sur piédouche en porcelaine

LOT N° : 634
POT COUVERT à deux anses sur piédouche en porcelaine émaillée à décor de fleurs polychromes et oiseaux branchés, les anses et la prise en bronze doré à motif de feuilles d'acanthe, la prise en pomme de pin. Porte une marque sous la base Christine Gano. Travail espagnol dans le goût de la Chine. Haut. 29 cm

ADJUGÉ 90 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00