DEUX LITHOGRAPHIES en noir dans le goût des gouaches

LOT N° : 671
DEUX LITHOGRAPHIES en noir dans le goût des gouaches Napolitaines, représentant un embarcadère et les ruines de Pompéi. 13,5 x 17,5 cm JOINT : ÉCOLE FRANCAISE du XIXe siècle, Les arbres Dessin au crayon noir à rehaut de gouache blanche sur papier brun, porte une inscription au dos et daté 1851. 16 x 24 cm

ADJUGÉ 30 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00