COUPE de forme circulaire sur trois pieds, en

LOT N° : 688
COUPE de forme circulaire sur trois pieds, en argent martelé à décor appliqué de différents métaux, dans le style du travail japonais, de branches de fruits et feuillage avec mouche, papillons et oiseaux. Maître-orfèvre Gorham & Cie avec poinçon et numérotée 1725 P. Etats-Unis, époque Art Nouveau, vers 1880-1900. Haut. 11 cm... Lire la suite

ADJUGÉ 2700 €

Samedi 27 mars 2021 à 14:00

COUPE de forme circulaire sur trois pieds, en argent martelé à décor appliqué de différents métaux, dans le style du travail japonais, de branches de fruits et feuillage avec mouche, papillons et oiseaux. Maître-orfèvre Gorham & Cie avec poinçon et numérotée 1725 P. Etats-Unis, époque Art Nouveau, vers 1880-1900. Haut. 11 cm ; Diam. 23 cm Poids brut total : 710g (Poinçon "ET" d'importation)