PAIRE DE NUBIENS FORMANT TORCHERES en bois sculpté

LOT N° : 61
PAIRE DE NUBIENS FORMANT TORCHERES en bois sculpté laqué polychrome, l'un reposant sur une gondole et tenant une rame, l'autre simplement drapé. Probablement Venise, début du XXe siècle. Sur des selettes en bois laqué rouge. Haut. 210 cm

ADJUGÉ 1600 €

Samedi 14 novembre 2015 à 14:30