BUREAU MALLE en placage de bois verni ouvrant

LOT N° : 180
BUREAU MALLE en placage de bois verni ouvrant par deux vantaux découvrant des casiers étagères, le plateau écritoire à doubles abattants et tirette est surmonté d'un casier étagère à lampe et lampe amovible, un abattant découvrant un secret, un tiroir en ceinture, une tablette, en partie basse casiers et étagères. Il repose sur une... Lire la suite

ADJUGÉ 1600 €

Samedi 14 novembre 2015 à 14:30

BUREAU MALLE en placage de bois verni ouvrant par deux vantaux découvrant des casiers étagères, le plateau écritoire à doubles abattants et tirette est surmonté d'un casier étagère à lampe et lampe amovible, un abattant découvrant un secret, un tiroir en ceinture, une tablette, en partie basse casiers et étagères. Il repose sur une plinthe et deux pieds droits. Modèle Ernst MUMENTHALER and Otto MEIER ATELIER GENESTAR, PARIS. Fermé : Haut. 113 cm; Long. 83 cm; Prof. 54,5 cm Ouvert : Haut. 113 cm; Long. 165 cm; Prof. 31 cm (très petits éclats) (Clé du tiroir)