VASE ovoïde à petit col en céramique émaillée

LOT N° : 218
VASE ovoïde à petit col en céramique émaillée beige/vert sur fond marron.Signé en creux Jean U. 83. (Haut. 13,5 cm) PETIT VASE cylindrique en céramique émaillée vert. Signé en creux G. PERRUDE et marque en creux MP 116. (Haut. 10,5 cm) PETIT VASE ovoïde à col en céramique émaillé marron et beige. Signé en creux et marqué GG-BR. (Haut.... Lire la suite

Samedi 14 novembre 2015 à 14:30

VASE ovoïde à petit col en céramique émaillée beige/vert sur fond marron.Signé en creux Jean U. 83. (Haut. 13,5 cm) PETIT VASE cylindrique en céramique émaillée vert. Signé en creux G. PERRUDE et marque en creux MP 116. (Haut. 10,5 cm) PETIT VASE ovoïde à col en céramique émaillé marron et beige. Signé en creux et marqué GG-BR. (Haut. 12,5 cm). Début du XXe siècle.