PAIRE DE VASES COUVERTS en porcelaine émaillée,

LOT N° : 226
PAIRE DE VASES COUVERTS en porcelaine émaillée, à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des réserves. XIXe siècle, dans le goût de la Chine Haut. 34 cm (Manque une prise, fêles) JOINT : DEUX VASES en porcelaine émaillée à décor en camaïeu bleu à décor de fleurs, marqués 'Porcelaine de Chantilly, Limoges France' sous la base.... Lire la suite

ADJUGÉ 680 €

8 RUE DOMINIQUE LARREA 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 17 mai 2021 à 14:00

PAIRE DE VASES COUVERTS en porcelaine émaillée, à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des réserves. XIXe siècle, dans le goût de la Chine Haut. 34 cm (Manque une prise, fêles) JOINT : DEUX VASES en porcelaine émaillée à décor en camaïeu bleu à décor de fleurs, marqués 'Porcelaine de Chantilly, Limoges France' sous la base. Haut. 18 cm