GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine de forme rocaille

LOT N° : 274
GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine de forme rocaille émaillée polychrome à rehauts or, comprenant une base de pendule avec cadran et mouvement, à décor de bouquet de fleurs en réserve et deux vases sur piédouche à décor de scènes de la mythologie orientale. Dans le goût de Jacob Petit. Milieu du XIXe siècle. Haut. pendule : 25... Lire la suite

ADJUGÉ 260 €

8 RUE DOMINIQUE LARREA 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 17 mai 2021 à 14:00

GARNITURE DE CHEMINÉE en porcelaine de forme rocaille émaillée polychrome à rehauts or, comprenant une base de pendule avec cadran et mouvement, à décor de bouquet de fleurs en réserve et deux vases sur piédouche à décor de scènes de la mythologie orientale. Dans le goût de Jacob Petit. Milieu du XIXe siècle. Haut. pendule : 25 cm ; Haut. vase : 38 cm (Accidents, restaurations et manques)