COFFRET DE VOYAGE en palissandre et filets de

LOT N° : 60
COFFRET DE VOYAGE en palissandre et filets de laiton, comprenant un nécessaire de toilette et à écrire avec de nombreux ustensiles, dont certains en ivoire et quatre flacons à couvercles en métal doublé d'argent, brosses, deux rasoirs signés Esmelin à Paris, porte-plume, encrier, etc... Complet avec miroir dans le fond du couvercle. Milieu... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

COFFRET DE VOYAGE en palissandre et filets de laiton, comprenant un nécessaire de toilette et à écrire avec de nombreux ustensiles, dont certains en ivoire et quatre flacons à couvercles en métal doublé d'argent, brosses, deux rasoirs signés Esmelin à Paris, porte-plume, encrier, etc... Complet avec miroir dans le fond du couvercle. Milieu du XIXe siècle Haut. 14 cm; Larg. 32 cm; Prof. 23 cm (Bel état, avec clé)