LIMOGES, Perrier Fils

LOT N° : 65
LIMOGES, Perrier Fils PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanche à bord chantourné et filet or, comprenant 87 pièces soit : - 47 assiettes plates - 18 assiettes creuses - 10 assiettes à dessert - 4 raviers - 2 plats de service ronds - 2 plats de service ovales - 2 saucières - 1 soupière ovale couverte -... Lire la suite

ADJUGÉ 250 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

LIMOGES, Perrier Fils PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanche à bord chantourné et filet or, comprenant 87 pièces soit : - 47 assiettes plates - 18 assiettes creuses - 10 assiettes à dessert - 4 raviers - 2 plats de service ronds - 2 plats de service ovales - 2 saucières - 1 soupière ovale couverte - 1 saladier Diam. 25 cm JOINT : PLAT en métal doré à bord chantourné. Diam. 35 cm (Usures d'usage)