BARBIERE en acajou et placage d'acajou à miroir

LOT N° : 117
BARBIERE en acajou et placage d'acajou à miroir de forme écusson sur un fût ajustable en laiton avec plateau circulaire et piètement tripode. Travail anglais, début du XIXe siècle Haut. 142 cm ; Larg. 40 cm (Petites restaurations)

Samedi 19 juin 2021 à 14:00