SECRETAIRE rectangulaire en acajou et placage

LOT N° : 130
SECRETAIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à un tiroir en partie haute, un abattant découvrant casiers et tiroirs en placage de citronier marqueté de palissandre à fond d'acajou, deux portes en partie basse découvrant des tiroirs et un tiroir en plinthe ; les montants arrondis en gaudrons surmontés de consoles... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

SECRETAIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou flammé ouvrant à un tiroir en partie haute, un abattant découvrant casiers et tiroirs en placage de citronier marqueté de palissandre à fond d'acajou, deux portes en partie basse découvrant des tiroirs et un tiroir en plinthe ; les montants arrondis en gaudrons surmontés de consoles en papyrus, ornementation de bronze doré à décor de fleurs, palmettes et gaudrons, dessus de marbre gris Sainte Anne Epoque Restauration Haut. 143 cm ; Larg. 97 cm ; Prof. 46 cm (Petites fentes et légers sauts de placage)