PENDULE PROBABLEMENT DE CARTONNIER en bronze doré

LOT N° : 141
PENDULE PROBABLEMENT DE CARTONNIER en bronze doré ajouré à cadran émaillé de guirlandes de fleurs surmonté de deux putti avec coq et globe terrestre, base en doucine en placage d'écaille rouge. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 23 cm ; Larg. 40 cm ; Prof. 21,5 cm

ADJUGÉ 540 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00