SECRETAIRE de dame en placage de bois de rose,

LOT N° : 157
SECRETAIRE de dame en placage de bois de rose, amarante et filets de bois claire, ouvrant à un abattant découvrant casiers et quatre tiroirs, deux portes en partie basse découvrant un coffre à clé, montants à pans coupés, dessus de marbre rouge des Pyrénées. Style Louis XVI Porte les estampilles JME et MONTIGNY Haut. 131 cm ;... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

SECRETAIRE de dame en placage de bois de rose, amarante et filets de bois claire, ouvrant à un abattant découvrant casiers et quatre tiroirs, deux portes en partie basse découvrant un coffre à clé, montants à pans coupés, dessus de marbre rouge des Pyrénées. Style Louis XVI Porte les estampilles JME et MONTIGNY Haut. 131 cm ; Larg. 66 cm ; Prof. 34 cm