DELFT, fin du XVIIIe siècle

LOT N° : 209
DELFT, fin du XVIIIe siècle POTICHE de forme balustre en faïence émaillée bleu de fleurs dans un cartouche rocaille dans le goût de la Chine. Haut. 30 cm (Le col probablement rodé, montée en lampe)

ADJUGÉ 50 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00