BELLE FONTAINE A THE carrée à pans coupés en laiton

LOT N° : 259
BELLE FONTAINE A THE carrée à pans coupés en laiton finement ciselés et gravés de scènes de palais, scènes de chasse au cerf, deux anses latérales mobiles, robinet, quatre pieds détachables. Perse, époque Qadjar, fin du XIXe siècle Haut. 35 cm ; Larg. 22 cm ; Prof. 20 cm (Manque)

ADJUGÉ 1500 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00