Ecole Vietnamienne du début du XXe siècle

LOT N° : 327
Ecole Vietnamienne du début du XXe siècle Coucher de Soleil dans le parc du jardin du Grand Lac à Hanoï Aquarelle signée et datée 1926 en bas à gauche avec numéro 230 bis 53,5 x 69 cm (Rousseurs et petite déchirure en bas à droite) Cadre en bois de rose à écoinçons sculptés des trois caractères Fu Lu Shou (Bonheur, prospérité... Lire la suite

ADJUGÉ 1300 €

Samedi 19 juin 2021 à 14:00

Ecole Vietnamienne du début du XXe siècle Coucher de Soleil dans le parc du jardin du Grand Lac à Hanoï Aquarelle signée et datée 1926 en bas à gauche avec numéro 230 bis 53,5 x 69 cm (Rousseurs et petite déchirure en bas à droite) Cadre en bois de rose à écoinçons sculptés des trois caractères Fu Lu Shou (Bonheur, prospérité et longévité) (petits accidents)