BEL ETUI A POUDRE en or jaune à décor guilloché

LOT N° : 27
BEL ETUI A POUDRE en or jaune à décor guilloché chiffré MM. L'interieur découvrant une pince à cartes de visite, un vollet à plaquette d'ivoire au recto et miroir au verso, et trois petits compartiments dont l'un problement à rouge-à-lèvres. Cinq c bochons de pierres bleues. Bélière articulée et chaîne en or. Poinçon d'orfèvre. 8,8... Lire la suite

Samedi 05 décembre 2015 à 14:00

BEL ETUI A POUDRE en or jaune à décor guilloché chiffré MM. L'interieur découvrant une pince à cartes de visite, un vollet à plaquette d'ivoire au recto et miroir au verso, et trois petits compartiments dont l'un problement à rouge-à-lèvres. Cinq c bochons de pierres bleues. Bélière articulée et chaîne en or. Poinçon d'orfèvre. 8,8 x 6 cm Poids brut total: 206g