PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc

LOT N° : 21
PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc à décor de filets bleus et or comprenant 42 pièces, soit : - 9 assiettes plates - 17 assiettes à dessert - 4 raviers (Long. 23 cm) - 2 plats ronds (Diam. 28 cm et 30,5 cm) - 2 plats ovales (Long. 34,5 cm et 40 cm ; égrenure sur l'un et état d'usage) - 2 coupes sur piédouche... Lire la suite

ADJUGÉ 140 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00

PARTIE DE SERVICE en porcelaine émaillée blanc à décor de filets bleus et or comprenant 42 pièces, soit : - 9 assiettes plates - 17 assiettes à dessert - 4 raviers (Long. 23 cm) - 2 plats ronds (Diam. 28 cm et 30,5 cm) - 2 plats ovales (Long. 34,5 cm et 40 cm ; égrenure sur l'un et état d'usage) - 2 coupes sur piédouche - 3 coupes sur talon (Haut. 5,5 cm) - Moutardier (Long. 13 cm) - 2 soupières (Larg. 27,5 cm et 30 cm) XXe siècle.