PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche

LOT N° : 49
PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche modèle "Schangaï" à décor en son centre de cygne, rinceaux feuillagés et montants de pagodes en bleu et or, le bord à décor de palme en relief, comprenant 63 pièces, soit : - 24 assiettes plates - 11 assiettes à dessert - 12 petites assiettes creuses - 1 saladier - 1 soupière... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00

PARTIE DE SERVICE DE TABLE en porcelaine blanche modèle "Schangaï" à décor en son centre de cygne, rinceaux feuillagés et montants de pagodes en bleu et or, le bord à décor de palme en relief, comprenant 63 pièces, soit : - 24 assiettes plates - 11 assiettes à dessert - 12 petites assiettes creuses - 1 saladier - 1 soupière et son couvercle (une anse cassée) - 1 plat grand modèle - 1 plat petit modèle - 1 plat ovale - 1 grand plat creux - 1 saucière - 2 raviers - 1 petit plat à pans coupés - 6 mazagrans (petit éclat sur l'un)