PAIRE DE CHENETS à deux patines figurant des putti

LOT N° : 101
PAIRE DE CHENETS à deux patines figurant des putti se réchauffant sur un vase de feu, assis sur une base incurvée à décor de frises d'oves et de feuilles d'acanthe, piètement en pattes de lion. Style Louis XVI, XIXe siècle. Haut. 37 cm ; Larg. 38 cm

ADJUGÉ 500 €

Vendredi 09 juillet 2021 à 14:00