GARNITURE DE CHEMINÉE en régule patiné sur une

LOT N° : 505
GARNITURE DE CHEMINÉE en régule patiné sur une base en marbre noir, la PENDULE surmontée d'un cavalier Indien avec sa lance combattant une panthère, allégorie de l'Amérique, signé Poitevin, et une paire de FLAMBEAUX en formes d'urne. Fin du XIXe siècle. Haut. 54 cm ; Larg. 45 cm ; Prof. 16,5 cm (Usure à la patine)

8 rue Dominique Larréa
17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 12 juillet 2021 à 14:00