AZIM KUTAHYA

LOT N° : 601
AZIM KUTAHYA DEUX PLATS ROND en faïence émaillée polychrome l'un à décor Ottoman d'étoiles rayonnantes en bleu, orange, vert et l'autre à décor de fleurs à cinq branches dans des médaillons sur le bassin et de mihrab sur l'aile, marque au dos. Turquie, XXe siècle. Diam. 27 cm et 32,5 cm

8 rue Dominique Larréa
17 rue Thérese MINARD 64500 SAINT JEAN DE LUZ
Lundi 12 juillet 2021 à 14:00